Директор школы работает в школе еще и как учитель. Может ли он писать на себя приказы о предоставлении ему отпуска как учителю.

• г. Архангельск

Директор школы работает в школе еще и как учитель. Может ли он писать на себя приказы о предоставлении ему отпуска как учителю.

Ответы на вопрос (1):

"Может писать на себя приказы?""

Здравствуйте! Да,может писать приказы на себя, как на учителя в силу своих с должностных полномочий. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Я учитель. Детей в школу доставляют из разных деревень автобусами. Родители сами не сопровождают детей до школы (не хотят) и потребовали от директора, чтобы их сопровождали учителя. Директор издала приказ, чтобы учителя до школы и после сопровождали детей. Правомочен ли приказ директора?

Ещё вопрос: директор школы, учитель по иностранному языку, назначила себя наставником учителя по ОБЖ, как учителя, первый год работающего в данной школе. За это ей начисляются стимулирующие выплаты. Правомерно ли это?

Учитель школы назначен исполняющим обязанности директора. Написан приказ на отпуск как исполняющему обязанности директора. Что с отпуском ему же как учителю?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Директор школы, где я работаю учителем, заставляет самих учителей писать на себя же приказы по школе. Например, учителя должны отправить на конференцию - напиши на себя приказ и неси директору на подпись. Насколько это правомочно?

Как должен поступить директор школы, если школа малокоплектная, а учитель просить полную ставку учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение