Ветерану Красноярского края - есть ли льготы на жд билет при поездке в санаторий Сосновый Бор Минусинский район?

• г. Красноярск

Я ветеран Красноярского края, собираюсь ехать по путевке в санаторий Сосновый Бор Минусинский район, будет ли мне льгота при покупке жд билета. Ирина Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Ветераны труда Красноярского края, в соответствии с п. г) ст. 4 Закона Красноярского края от 10 декабря 2004 года N 12-2703 "О мерах социальной социально поддержке ветеранов" имеют право на проезд по территории Красноярского края на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии - междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения по социальной карте (в том числе временной), единой социальной карте Красноярского края, единому социальному проездному билету или социальному транспортному приложению универсальной электронной карты.