Сохраняются ли льготы региональному ветерану труда при переезде из Р.Хакасия в Красноярский край.

• г. Абакан

Сохраняются ли льготы региональному ветерану труда при переезде из Р.Хакасия в Красноярский край.

Ответы на вопрос (3):

Нет не сохраняются, поэтому они и называются региональными льготами, так как имеют силу только в регионе их получения. Для того чтобы получить льготы в Красноярском крае нужно заново получить звание ветеран труда - только уже Красноярского края.

Здравствуйте меня интересует что у меня 20 лет стажа по красноярскому краю. А общего 45 лет и я не подлежу званию ветерана по красноярскому краю.

Если нет у Вас почетных Правительственных или ведомственных званий и наград, то даже стаж не дает вам право на получение звания ветеран труда.

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 21.09.2006 N 20-5075 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" (ПОДПИСАН ГУБЕРНАТОРОМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ 28.09.2006)

...Звание "Ветеран труда" присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:

...а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;