Возможно ли для учителя начальных классов среднего специального образования получить высшую квалификационную категорию по новому профстандарту с 2017 года?

• г. Архангельск

Имеет ли право учитель начальных классов со средним специальным образованием получить высшую квалификационную категорию (в соответствии с новым профстандартом, который вводится с 1 января 2017 г)?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право конечно. В отношении возмоности получения квалификационной категории ничего не изменилось и можно ее получить имея среднее профессиональное образование.