Влияет ли приобретение диагностической карты в другом регионе на процесс страхового дела при ДТП?

• г. Иркутск

Приобрел полис ОСАГО официально в страховой компании, но перед этим купил через интернет диагностическую карту в компании, которая находится в другом регионе. По ЕАИСТО диагностическая карта внесена и при оформлении полиса ни каких вопросов у страховой компании не возникло! ! ! Вопрос в следующем:

Будут ли какие нибудь проблемы при страховом случае при ДТП?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Приобрел полис ОСАГО официально в страховой компании, но перед этим купил через интернет диагностическую карту в компании, которая находится в другом регионе. По ЕАИСТО диагностическая карта внесена и при оформлении полиса ни каких вопросов у страховой компании не возникло! ! ! Вопрос в следующем:

Будут ли какие нибудь проблемы при страховом случае при ДТП?

Заранее благодарен.

Здравствуйте, Даниил! Нет, не будет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Одно ТС. Первый полис ОСАГО и диагностическая карта ТО на ТС выданы в июле с.г. страховщик не собственник ТС.

На второй полис ОСАГО страховщик будет собственник.

Вопрос:

Можно ли использовать диагностическую карту ТС при получении второго полиса ОСАГО, если карта выдавалась при получении первого полиса ОСАГО?

У меня вопрос косаемо ОСАГО и диагностичской карты. Имеется полис ОСАГО годный до пареля 2016 и диагностическая карта до конца декабря 2015 года. Нуджно ли мне продлять диагностическую карту до момента окончания полиса ОСАГО или можно в момент продления? Машина легковая, личная. СПАСИБО.

Вопрос возник по обязательному полису ОСАГО. Приобрели автомобиль в салоне г. Челябинск, сразу же оформили полис ОСАГО как выяснилось в страховой компании которая действует только в Челябинске. Сами проживаем в Уфе. Можно ли переоформить полис ОСАГО в другой страховой компании которая действует в г.Уфа, без дополнительных затрат. Возникла проблема ввода гос. регистрационного знака транспортного средства в полис ОСАГО.

Купила машину в другом регионе, при оформлении полиса ОСАГО вписали номер данного региона (страховая компания в нашем регионе отсутствует). Сейчас при регистрации в своём регионе хочу сменить регистрационный номер на свой регион. Возможно ли будет исправить в страховом полисе старый номерной знак на новый?

Добрый день,

Я приобрел полис ОСАГО в Ингосстрах. На момент покупки полиса диагностическая карта имела срок действия еще неделю.

Вопрос: В праве ли страховая компания отказать потерпевшей стороне в выплате по ОСАГО если при наступлении страхового случая срок действия диагностической карты закончился.

Добрый день. Добрый день.

Прошу Вас дать рекомендацию каким образом решить возникшую проблему при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО - покупаю автостраховку в Росгосстрахе много лет, заполнил бланки без проблем, но вылезла страховая компания САО "Надежда" город Красноярск, которая как собаке пятая лапа, каким образом оформить электронный страховой полис ОСАГО в компании Росгосстрах города Владимир.

С уважением, Александр.

Прошу вас дать рекомендацию каким образом решить возникшую проблему при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО - покупаю автостраховку в Росгосстрахе много лет, заполнил бланки без проблем, но вылезла страховая компания САО "Надежда" город Красноярск, которая как собаке пятая лапа, каким образом оформить электронный страховой полис ОСАГО в компании Росгосстрах города Владимир.

С уважением, Александр.

Физлицо оформляло полис ОСАГО на легковой а/м (некоммерческий транспорт), на момент оформления у него была действующая диагностическая карта. Срок действия диагностической карты закончился через 2 месяца после оформления полиса, еще через 5 месяцев произошло ДТП, в котором физлицо является виновником.

Может ли страховая предъявить регрессный иск в связи с тем, что на момент дтп диагностическая карта была недействительна? Может ли страховая признать договор/полис ОСАГО недействительным, в связи с тем, что срок действия диагностической карты истекал через 2 месяца после получения полиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На учет без страхового полиса авто не поставить, для получения страхового полиса необходим либо тех. осмотр, либо диагностическая карта.

Поэтапно это будет так: сначала проходите тех. осмотр (получаете диагностическую карту), затем оформляете полис ОСАГО, затем ставите на учет. Но ведь когда поставят на учет машину собственник будет уже другой и онлайн полис будет недействителен? Что же деньги зря выброшены из-за нескольких дней?

При оформлении полиса ОСАГО, мне выдали диагностическую карту, совершенно пустую с одной единственной печатью.

Чем это может обернуться для меня? Будет ли это как-то влиять на выплаты моей страховой компании, если наступит страховой случай?

Попал в ДТП я не виновен, у виновника в ДТП поддельный полис ОСАГО. Страховая отказала в выплате по этой причине. Можно ли через суд получить компенсацию за причерченный мне ущерб со страховой в которой моя машина застрахована. При проверке полиса на сайте РСА по номеру, получается что полис с таким номером числиться за другим человеком в другом регионе. На полисе есть печати страховой компании Росгосстрах, имеется не заполненная квитанция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение