Дату постройки и возможность регистрации дома по дачной амнистии - какой год указывать в декларации и его влияние на процесс регистрации

• г. Москва

Вопрос касается "декларации об объекте недвижимости " по дачной амнистии. За какой период можно зарегистрировать дом? и какую дату постройки требуется указать в декларации? Например, Дом на содовом участке построен в 1959 году, декларацию планируем подать в 2016 году, какой год требуется указать и не будет ли данный год влиять на приостановку регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления недвижимости по декларации реальный год постройки не имеет никакого значения. Можете указать любой год, который вам нравится.