Отсутствие выплат алиментов после развода - возможное взыскание кредитов с бывшей супруги?

• г. Москва

После развода по решению суда, подала на алименты на бывшего супруга. С 2015 года ни одной выплаты не было. Отказ выплаты по алиментам комментирует выплатами кретитов, взятых в банках на момент нахождения в браке. Все кредиты оформлены на его имя. Существует ли вероятность, в случае подачи искового заявления, взыскания части кредитов с меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если кредиты были взяты в период брака, а средства были потрачены на нужды семьи, то он имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитых долгов.

Добрый вечер, Марина! Да, такая вероятность существует. Б.муж может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и кредитных обязательств.

Существует ли вероятность, в случае подачи искового заявления, взыскания части кредитов с меня?

Если в суде супруг докажет, что кредиты брались на семейные нужды, то данные кредиты возможно поделить между супругами.

Здравствуйте, такая вероятность существует если муж докажет, что кредиты брались на нужны семьи.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!