Отсутствие премии для учителей после введения надбавки к зарплате - причины и возможные объяснения

• г. Тверь

У меня такая история. Как вам известно, президент РФ издал указ о 30% надбавке к зарплате учителей. В общем нам до мая 2016 года выплачивали надбавку к зарплате (стимулирующие или премию). Но после мая 2016 года и по сей день премии нет. Директор утверждает, что наша зарплата - это все, что мы должны получить, а о премии и не мечтать, потому что, как утверждает директор, у района денег нет. Вопрос: где может быть наша премия, и как она не попала в район? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от системы оплаты труда в вашем регионе, которая устанавливается губернатором. Так что если не согласны, пишите жалобу губернатору и в прокуратуру, чтобы провели проверку и дали вам мотивированный ответ.