Возможно ли сохранить субсидию на первый взнос при увольнении после оформления ипотеки?

• г. Ульяновск

Не знаю, сможете ли мне помочь с моим вопросом. Собираюсь брать ипотеку. На первый взнос предостааляется субсидия (соц. выплата на приобретение жилья) 100 т.р. я работник районной больницы. Могу ли я после оформения ипотеки и получения субсидии уволиться с районной больницы и устроиться в другую государственную больницу (в городе, т.к сама городской житель) без прерывания стажа? Субсидию, что мне выдадут, придеться вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволиться с районной больницы и устроиться в другую государственную больницу конечно сможете, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, сможете ли мне помочь с моим вопросом. Собираюсь брать ипотеку. На первый взнос предостааляется субсидия (соц. выплата на приобретение жилья) 100 т.р. я работник районной больницы. Я после оформения ипотеки и получения субсидии хочу уволиться с районной больницы и устроиться в другую государственную больницу (в городе, т.к сама городской житель) без прерывания стажа. Субсидию, что мне выдадут, придеться вернуть? Или смена одного бюджетного учреждения на другое бюджетное (специальность останется та же) не повлияет на субсидию?

Условия для получения субсидии на жилье для сотрудников полиции мне понятны... вопрос в том, что если я после постановки в очередь на субсидию возьму ипотеку... пропадет ли эта субсидия, или останется как прежде...

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Мы хотим оформить ипотеку на приобретение жилья и встать в очередь на субсидию! Скажите, нам прийдётся ждать очереди (до 5 лет) или достаточно документа, что мы нуждаемся в субсидии, чтобы погасить часть ипотеки?

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

Мы молодая семья у нас маленький ребёнок) и как все нормальные люди хотим иметь своё жильё,думаем взять квартиру в ипотеку. Хотелось бы не ошибиться в процессе приобретения жилья! Слышал что имею право подать на субсидии, хотелось бы узнать могу ли я взять ипотеку, затем подать на субсидию и загасит ли эта субсидия долг за ипотечный кредит или же это делается наоборот (подаётся заявка на субсидию, и пока моя очередь двигается я беру ипотеку)?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне отказали в субсидии на жильё, т.к. кв в ипотеке на моё имя а моя пенсия с Нового года 12000 р. Взнос по ипотеке 16700. пояснение, что сын помогает оплачивать ипотеку, это будет считаться моим доходом и субсидия мне не положена! Очень странно!

У меня ситуация следующая: в начале года я пришла на консультацию на вознесенский. Спросила про существующие программы. Мне предложили выбрать «молодежи – доступное жилье» (взять субсидию). Консультант рассказала, как можно применить эту суб-сидию, и что ее можно использовать в погашение основного долга по ипотеке. Также посовето-вали взять квартиру в ипотеку сейчас, а затем погасить основной долг субсидией. Я спросила про федеральную субсидию, мне консультант сказала, что федеральных субсидий нет.

Я собрала и подала документы для городской субсидии, а параллельно взяла денег в долг и вписалась в ипотеку в стройку, с расчетом на то что готовность дома к моменту предполагае-мой выдачи субсидии готовность будет свыше 70%. В мае мне звонят и сообщают, чтобы сроч-но приезжала на вознесенский и написала заявление на получение федеральной субсидии, что и сделала.

На конец на прошлой неделе я получила договор и свидетельство о праве на получение социальной выплаты. И – сюрприз, мне объясняют, что жилье я могу взять только на вторичном рынке. И что городская программа без федеральной не действует. Федеральная субсидия дейст-вует 9 мес. И после (в случае нереализации) у меня сгорают все субсидии.

В итоге самостоятельно покопавшись в законопроектах СПб, и федеральных выяснила: городскую программу можно пустить на погашение основного долга по ипотеке, федеральная программа используется только при оформлении договора купли-продажи. Ни где не нашла, что запрещено использование только городской программы.

В итоге: есть ипотека, дду, Куча долгов, и субсидия, которую не реализовать. Что делать – не знаю.

Правда На примете несколько вариантов: 1) реализовать только городскую часть через суд (правда не знаю с чего начать), или как-нибудь еще.

2) могу ли купить долю в квартире у родителей потенциального мужа (он отец моего ре-бенка, он в программе не участвует, участвую только я и ребенок)? В итоге получится собст-венность у меня, потенциального мужа, ребенка.

3) купить комнату в коммуналке.

Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться за помощью?

Я военнослужащий, полусил субсидию (не ипотеку) от мо рф на приобретение жилья. Могу ли я купить жилье у родителей (у отца япляющегося единсвенным собственником приватизированной квартиры с 95 года). Соышал что в случае военной ипотеки приобретение жилья у родственников не допускается. Интересует как обстоят дела в случае субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение