Право на безвизовое сопровождение супруга гражданина ЕС - можно ли ехать в Англию без визы

• г. Вильнюс

Если мая жена гражданка литвы, а я гражданин украины и у меня вид на жительство в литве, могу ли я ее сопровождать в поездке в англию без визы, она считается гражданин евросоюза,

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, нет не можете, Англия не входит в Шенген и даже гражданам ЕС при пересечении границы нужно проходить паспортный контроль.