Как обжаловать решение суда и где найти информацию о своем деле

• г. Казань

А можно обжаловать решение суда, и в течение какого времени. Я даже не знаю когда, где был суд, узнала только, что арестовали з/п карту и загнали в минус, из-за просрочек по кредиту. Я нахожусь в Татарстане, а СМС пришла, что нужно обратиться в Нижний Новгород по ул.Октябрьская д.35.У нашего юриста Сбербанка ничего на меня нет и говорит, что никакое заявление не подавал, у суд. приставов тоже ничего нет на меня. Куда мне теперь податся, и где искать правду, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если карта арестована, значит, исполнительный лист уже выписан. А это, в свою очередь, означает, что решение вступило в законную силу.

Что за решение и кем вынесено - вы можете узнать у пристава (в исполнительном листе есть вся информация).

В суде вы можете ознакомиться с делом, получить копию решения. И тужа же, в суд вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обжаловать решение суда.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если карта кредитная и является картой банка, то он может без суда списывать задолженность, так как карта его и любые просрочки по кредитной карте чреваты большим минусом на карте.

Куда мне теперь податся, и где искать правду, подскажите, пожалуйста!!!-У вас никаких долгов в Нижнем новгороде не могло быть? Вам нужно туда позвонить в отдел приставов.

Здравствуйте, для начала нужно узнать, какое подразделение банка подавало на вас в суд, затем узнать какой суд вынес решение. После этого напишите заявление в суд об отмене судебного решения, а приставам на приостановление исполнительного производства. Посмотрите и исковые требования банка и выходите в новый процесс с возражением на исковое заявление, добивайтесь рассрочки погашения и гасите кредит через приставов! Успехов вам!