Получил смс от Сбербанка о аресте счета, но у меня нет там кредита. Что происходит и почему меня не вызывали в суд?

• г. Владимир

Пришло смс от сбербанка, что счет арестован на основании взыскании денежных средств. Но в сбербанке у меня кредита нет. есть займ в МФО, на эту карту его перечисляли, но никакой повестки в суд мне не приходило по месту жительства. В сбербанке у меня две карты. Вторую почему-то не арестовали. Законно ли это. вторую карту теперь тоже заблокируют? Почему меня не вызвали в суд, если такой был.

Ответы на вопрос (3):

Слишком много вопросов и мало данных. Возможно, имеется Судебный Приказ, его можете отменить. Вторую карту могут заблокировать - могут не заблокировать.

Обратитесь в Сбербанк, попросите информацию о причинах ареста и взыскателе. Проверьте информацию на сайте судебных приставов, и на сайте суда по месту своего жительства. Необходимо получить судебный акт и обжаловать его в судебном порядке.

Нужно узнавать в службе судебных приствов или в суде. Вполне возможна ситуация, что МФО обратилось в суд и суд наложил арест на ваш счет в качестве обеспечительной меры. А это допускается и до рассмотрения дела в суде.