Опасность онлайн шантажа - Незнакомцы угрожают разослать компрометирующие видео

• г. Самара

Мы занимались с незнакомой девушкой мастурбацией через камеры в скайпе, 5 минут она снимала меня на видео и говорит что отправит всем моим близким и всем моим друзьям, если я ей не отправлю 5000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответьте ей, что Вы уже обратились с заявлением в полицию по факту вымогательства, и после возбуждения уголовного дела, будете подавать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего!

Ответьте, что Вы ее слова записали и обратились в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ - "светит прилично"). Что дело уже собираются возбуждать, ее ждет судимость и будет еще моральный вред платить.