Проблемы с выплатой заработной платы - что делать при увольнении без трудового договора?

• г. Рязань

Уволилась с работы, работала как они говорят официально, но при этом трудовую я им свою не отдавала, договор не подписывала. Сейчас уволилась из за задержек заработной платы, расчет отдавать не хотят, отвечают на мои вопросы о деньгах фразами "скоро, возможно, ждите" переписки с руководителям все сохраненны, Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

Судя по всему, работали Вы без оформления, трудовой договор не оформлялся. Вам нужно подавать иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Если трудовая на руках, значит вас официально не оформили. Это однозначно. Получить деньги сможете через суд, предварительно установив факт трудовых отношений. Это в лучшем случае.