Отказ в регистрации в ГИБДД при разнице дат ДКП и акта приема передачи - сроки и особенности

• г. Кемерово

Если в птс стоят разные даты ДКП и акта приема передачи, могут ли отказать в регистрации в ГИБДД? И с какого момента начинается отчет 10 дней для постановки на учет: с даты который указан в ДКП или с дата Акта приема передачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разные даты в Договоре купли-продажи и в Акте приема-передачи - не основание для отказа в регистрации в ГИБДД. 10 дней начинается с даты, указанной в Договоре купли-продажи.