Несоответствие даты продажи в ПТС и ДКП - возможные проблемы в ГИБДД при постановке на учет

• г. Воронеж

Продал автомобиль. Дата продажи (передачи) в ПТС указана позже даты заключения договора купли-продажи. Т.е. в ПТС дата продажи (передачи) указана 05. мая, а по ДКП стоит 27 апреля. Не будет ли проблем в ГИБДД при постановке на учет у новых владельцев?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не будет проблем.

Это точно? Какой-то может есть закон (пояснение)?