Несоответствие даты продажи в ПТС и ДКП - возможные проблемы в ГИБДД при постановке на учет

• г. Воронеж

Продал автомобиль. Дата продажи (передачи) в ПТС указана позже даты заключения договора купли-продажи. Т.е. в ПТС дата продажи (передачи) указана 05. мая, а по ДКП стоит 27 апреля. Не будет ли проблем в ГИБДД при постановке на учет у новых владельцев?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не будет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Это точно? Какой-то может есть закон (пояснение)?

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема. Купил автомобиль у перекупа, в птс этот автомобиль был снят с учета, выданы транзитные знаки. Затем автомобиль продали другому лицу, затем ещё одному и все это без постановки на учет. Затем его купил перекуп и продал его мне. ДКП имеется только с перекупом. В ГИБДД мне отказали в постановке на учет, требуя ДЕП прежних владельцев. Как мне быть?

Мне пожалуйста относительно следующего вопроса… В автосалоне при покупке нового автомобиля в ПТС сделали одну ошибку, неправильно указав дату его продажи мне (чернилами, от руки). Ошиблись только в месяце – вместо 09 (сентябрь) поставили 07 (июль), причём по этой помарке получается, что я стал собственником автомобиля раньше даты выдачи самого ПТСа и раньше той даты, когда автосалон сам стал его владельцем. Все остальные документы и записи в порядке, в договоре купли-продажи указана правильная дата – сентябрь. При постановке на учёт в ГИБДД проблем не возникло (туда был предъявлен и экземпляр договора купли-продажи). Так вот, стоит ли исправлять эту ошибку (ПТС всё таки основной документ) и как это можно сделать, или она несущественна. Заранее благодарю Вас за ответ.

С какой даты рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами, если

1)дата заключения предварительного договора-купли продажи автомобиля (VIN номер автомобиля прописан в договоре) 05 ноября 2016

2) автомобиль продан третьему лицу, дата постановки на учет 19 января 2017 года

3) дата подачи письменной претензии (ответа от продавца нет) 15 марта 2017 года

4) дата подачи судебного иска 19 мая 2016 года?

Заранее благодарю за помощь.

Договор купли-продажи автомобиля составлен 23 сентября. Автомобиля не было в наличие - его нужно было ждать.

По факту автомобиль забрали из салона 7 октября.

Получается договор от 23 сентября.

Акт приема передачи от 7 октября.

В ПТС в графе дата продажи передачи так же указано 7 октября.

Есть информация что машину либо поставят на учет, но выпишут штраф т.к. прошло больше 10 дней от даты заключения договора.

Либо вообще откажут в регистрации т.к. дата в птс и дата в договоре разная.

Подскажите, какая дата является "главной" в этом вопросе? В договоре или в акте выдачи и птс?

Продал автомобиль, в ПТС новый хозяин не вписывался. Позже автомобиль был перепродан. Я приостановил учёт на основании ДКП. Позже, на меня вышли новые хозяева автомобиля, хотят поставить авто на учёт. Могу ли я составить ДКП с новым владельцем на себя, т.к последним владельцем в ПТС записан я, если я приостанавливал учёт на основании ДКП на другого человека?

Может ли дата в договоре купли-продажи погрузчика отличаться от даты в акте приёма-передачи? От какой даты будут отталкиваться при постановке на учёт в гостехнадзоре?

Я купил автомобиль во Владивостоке, в птс и ДКП записали дату продажи 20.10.2015 и сейчас автомобиль едет в Москву и когда прибудет сроки на постановку на учёт будут просрочены! Транспортная компания даст документ акт передачи автомобиля. Могу ли я избежать штрафа за просрочку постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по договору купли продажи. При постановке на учет, узнаем, что бывший владелец предоставил другой договор купли продажи, чтобы снять машину с учета, где указан другой покупатель и дата продажи позже стоит, чем в нашем договоре. Что делать, если продавец в другом городе и телефон недоступен?

Если в птс стоят разные даты ДКП и акта приема передачи, могут ли отказать в регистрации в ГИБДД? И с какого момента начинается отчет 10 дней для постановки на учет: с даты который указан в ДКП или с дата Акта приема передачи?

Но, видимо, что бы применить скидку агент поставил дату заключения договора 17.05.2009 г. Фактическое подписание договора было 11.06.2009 и дата начала действия договора и фактическая оплата так же 11.06.2009 г. А в ПТС автомобиля стоит дата выпуска 27.05.2009. При наступлении страхового случая может ли кампания отказать в выплате на основании даты заключения договора более ранней, чем дата выпуска автоимобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение