Ответственность за задержку выплаты заработной платы в организации без бухгалтера - роль централизованной бухгалтерии у учредителя.

• г. Барнаул

Если произошла задержка выплаты заработной платы, а бухгалтера в организации нет. Но есть централизованная бухгалтерия у учредителя. Кто несет ответственность за задержку выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, ваш работодатель и несет ответственность. Обращайтесь в суд. Срок обращения в суд 3 месяца с момента нарушения ваших прав.

Здравствуйте! На работодателя Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Олеся! За задержку зар платы отвечает однозначно руководитель. Вопросами задержки зар платы занимается прокуратура района и инспекция по труду.