Ответственность за задержку выплаты заработной платы в организации без бухгалтера - роль централизованной бухгалтерии у учредителя.

• г. Барнаул

Если произошла задержка выплаты заработной платы, а бухгалтера в организации нет. Но есть централизованная бухгалтерия у учредителя. Кто несет ответственность за задержку выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, ваш работодатель и несет ответственность. Обращайтесь в суд. Срок обращения в суд 3 месяца с момента нарушения ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На работодателя Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся! За задержку зар платы отвечает однозначно руководитель. Вопросами задержки зар платы занимается прокуратура района и инспекция по труду.

Спросить
Пожаловаться

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Я работаю в некоммерческом партнерстве. На данный момент перед коллективом задержка заработной платы 2 месяца, в августе будет уже 3 месяца. Исполнительный директов нашей организации собирается увольняться, примерно в сентябре. Кто в таком случае будет нести ответственность за задержку зп? если ответственность несет уволившийся директор, то после увольнения есть какие-то сроки этой ответственности?

Государственная организация в течение 4-х месяцев не выплачивала сотруднику заработную плату. После получения з.п. за этот период сотрудником было написано заявление с требованием выплаты компенсации за задержку заработной платы. Организация компенсировала задержку только в размере 0,1 от полагающейся компенсации задержки за весь период.

Организация плательщика алиментов задерживает выплату заработной платы, и перечисление алиментов соответственн тоже. В такой ситуации понятно, что сам плательщик ни в чем не виноват и ответственности не несет. Какую ответственность несет организация (или ее должностные лица) за задержку перечисления алиментов по причине отсутствия денежных средств и при каких условиях эта отетственность наступает (при каком сроке заержке), можно ли и как взыскат неустойку с организации и в какие органы обратиться (у мея не исполнительный лист, а соглашение)?

Меня зовут Александр. Скажите, пожалуйста, какую ответственность несёт работодатель за задержку выплаты компенсации за задержку невыплаты заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить справку о задержке по выплате заработной платы в течении месяцев справка нужна для передачи в банк (задержка выплаты по ипотеке) пожалуйста подскажите.

Задержка зарплаты в ЗАО Аф.Горский идет с ноября месяца. Рабочие хотят обратится в прокуратуру, но хотим узнать, кто будет нести ответственность за задержку. Дело в том, что сейчас пришел новый директор, но задержка зарплаты началась при прежнем директоре.

Кто несет ответственность за задержку зарплаты новый или старый директор?

, прокуратуру с просьбой разобраться с работодателем о нарушении выплаты заработной платы (задержки), отпускных, привлечь его к выплате процентов за задержку и привлечении его к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение