Какие суммы могут быть удержаны с заработка работника, который платит алименты и имеет долг перед предыдущим работодателем?

• г. Москва

Какую сумму заработка могут снимать с работника, если он платит алименты в размере 1/4 от заработка и с предыдущего места работы грозятся подать в суд на сумму 100 тыс. руб. Работник сейчас получает минималку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Общий процент взыскания может быть 50% от всех видов доходов, этот процент может быть увеличен если есть долг по алиментам до 70%

Здравствуйте. Сумма удержаний с заработной платы работника по всем исполнительным документам не может превышать 50 процентов от заработной платы.

Уважаемая Светлана!

Будут высчитывать не более 50 %, то есть 25 % на ребенка, 25 % в счет погашения долга. Исключение если алименты на 3 детей - до 70 %.

Светлана, надо уточнить что за суд и как защищаться от него. Может быть есть смысл не допустить такого взыскания, а не "сдаваться" сразу, рассуждая, сколько могут снимать и т.д. и т.п.