Множественные взносы на капитальный ремонт - законность и возможность отказа от оплаты

• г. Тверь

Каждый месяц мне приходят квитанции - взнос на капитальный ремонт общего имущества/ Далее, в платежной квитанции на квартплату, который е оплачиваю. Почему взноса 2? Я плачу и туда и туда? Посмотрела, когда очередь нашего дома на кап ремонт и не нашла точных цифр - вообще никаких цифр нет. Законны ли авансовые платежи "вторых" взносов на кап. ремонт? Могу ли я написать заявление и уведомить организации. О том, что я не обязана и не буду платить этот взнос? Спасибо заранее. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

ПОТОМУ ЧТО ВЗНОС НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И ПЛАТА ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА- это два разных платежа. И назначение у них разное.