Мой опекун снимал мою пенсию без моего ведома - правомерно ли это и что делать?

• г. Самара

Скажите пожалуйста мой опекун снимала с книжки мою пенсию по потере кормильца а даже не знала. В 17 лет уехала учится и еще год она их получала но на меня она их не тратила я жила на опекунские и стипендию. Хочу чтоб эти деньги за год она вернула имела ли она право так делать и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Советую вам обратиться в органы опеки, согласно ст. 37 ГК она должна перед ними отчитаться за расходование ваших денег, если отчет - "липовый" возможно привлечь к ответственности за мошенничество.

Здравствуйте! Если Вы жили на опекунские, значит она на Вас тратила свое пособие.

Оснований для взыскания нет. Если же Ваши права нарушены, обращайтесь в суд.