Как провести дистанционный развод при отсутствии общих детей и имущества? Имеется свидетельство о браке и временная регистрация на 5 лет

• г. Краснодар

Живу уже более трёх месяцев в полутора тысячах километров от мужа. Заключали брак по его месту жительства. Общих детей нет, раздела имущества нет. претензий друг к другу не имеем. Оригинал свидетельства о браке у меня на руках. Что мне и ему необходимо сделать для проведения дистанционного развода? У меня сейчас в месте моего проживания есть временная регистрация на 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Живу уже более трёх месяцев в полутора тысячах километров от мужа. Заключали брак по его месту жительства. Общих детей нет, раздела имущества нет. претензий друг к другу не имеем. Оригинал свидетельства о браке у меня на руках. Что мне и ему необходимо сделать для проведения дистанционного развода? У меня сейчас в месте моего проживания есть временная регистрация на 5 лет.

Отправляйте заявление о разводе в мировой суд по месту регистрации мужа с ходатайством о проведении заседания в ваше отсутствие. Удачи Вам.

Добрый день! Дистанционно получится только развестись через суд, направляйте заявление мировым судьям по месту проживания ответчика.

Что мне и ему необходимо сделать для проведения дистанционного развода? У меня сейчас в месте моего проживания есть временная регистрация на 5 лет.

Нет такого понятия " как дистанционный развод"Чтобы осуществить развод, кто то из вас должен подать в суд Иного варианта разветсись на расстоянии у вс нет Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Дистанционно у нас не разводят. Если Вы оба согласны на расторжение брака, то должны явиться в ЗАГС, оформить документы на расторжение брака. Через месяц разведут. Или направляйте заявление в мировой суд по его месту проживания. Просите рассмотреть дело без Вашего присутствия. Просто к иску приложите заявление. А он должен Ваш иск признать и согласиться.