Как провести дистанционный развод при отсутствии общих детей и имущества? Имеется свидетельство о браке и временная регистрация на 5 лет

• г. Краснодар

Живу уже более трёх месяцев в полутора тысячах километров от мужа. Заключали брак по его месту жительства. Общих детей нет, раздела имущества нет. претензий друг к другу не имеем. Оригинал свидетельства о браке у меня на руках. Что мне и ему необходимо сделать для проведения дистанционного развода? У меня сейчас в месте моего проживания есть временная регистрация на 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Живу уже более трёх месяцев в полутора тысячах километров от мужа. Заключали брак по его месту жительства. Общих детей нет, раздела имущества нет. претензий друг к другу не имеем. Оригинал свидетельства о браке у меня на руках. Что мне и ему необходимо сделать для проведения дистанционного развода? У меня сейчас в месте моего проживания есть временная регистрация на 5 лет.

Отправляйте заявление о разводе в мировой суд по месту регистрации мужа с ходатайством о проведении заседания в ваше отсутствие. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дистанционно получится только развестись через суд, направляйте заявление мировым судьям по месту проживания ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Что мне и ему необходимо сделать для проведения дистанционного развода? У меня сейчас в месте моего проживания есть временная регистрация на 5 лет.

Нет такого понятия " как дистанционный развод"Чтобы осуществить развод, кто то из вас должен подать в суд Иного варианта разветсись на расстоянии у вс нет Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Дистанционно у нас не разводят. Если Вы оба согласны на расторжение брака, то должны явиться в ЗАГС, оформить документы на расторжение брака. Через месяц разведут. Или направляйте заявление в мировой суд по его месту проживания. Просите рассмотреть дело без Вашего присутствия. Просто к иску приложите заявление. А он должен Ваш иск признать и согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Есть 2 детей-трех и полутора лет. Имущественных претензий друг к другу нет, место проживания детей тоже определено. Супруг на развод согласен. Могут ли отказать в расторжении брака?

Я бы хотела оформить развод с супругом заочным образом. Проживаю в Москве, он - в Томске. Оба согласны на развод, имущественных претензий друг к другу не имеем, дети отсутствуют. Свидетельство о регистрации брака у меня на руках.

Насколько мне стало понятным, для развода в моем случае нужны следующие документы:

1. Исковое заявление в 2-х экземплярах, где указываются данные об обоих супругах (дата, место рождения, место проживания), данные свидетельства о регистрации брака; а также оговаривается отсутсвие имущественных претензий и наличие согласия обех сторон?

2. Приложения: свидетельство о регистрации брака; квитанция об уплате госпошлины; копия искового заявления; справка с моего места жительства.

Позвольте задать Вам несколько уточняющих вопросов.

1.Заверяется ли мое заявление нотариально?

2.Недостаточно ли будет нотариально заверенной копии свидетельства о регистрации брака?

3.У меня - свидетельство о регистрации в г. Москве по месту пребывания, выданное паспортным столом ОВД. Когда говорят о справке с места жительства, что нужно иметь в виду: справку из ЖЭК или паспортного стола районного ОВД? Будет ли достаточно нотариально заверенной копии моего свидетельства о регистрации по месту пребывания?

4. Можно ли отправить пакет документов в районный суд по почте? Каков в таком случае механизм моего дела?

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

Я имею постоянную регистрацию в Москве, жена - в другом городе. Наш брак был заключен по месту регистрации жены. В настоящее время мы с женой разводимся. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Имущественных претензий друг к другу не имеем, вопрос с кем остаются дети тоже нами решен. Как в этом случае будет проходить процедура развода? Будет ли расторжение брака происходить через суд? Необходимо ли будет расторгать брак по месту его регистрации или возможно это сделать в Москве?

Мы с супругой живём в разных городах (очень далеко друг от друга). Брак зарегистрирован по её месту жительства. Детей у нас нет. Есть взаимное согласие на развод. Что необходимо сделать для расторжения брака? Можно ли моё заявление на развод, заверенное нотариусом, отправить факсом по месту жительства супруги? Спасибо.

Здравствуйте. Ситуация такая. Нахожусь в официальном браке, но с супругом не живу более года, о его местонахождении не знаю и связи не поддерживаю. Срочно нужен развод т.к нахожусь на 5 месяце беременности и имею гражданского мужа, с которым хотим официально оформить брак! Брак был зарегистрирован в Волгограде, а проживаю сейчас в Брянске и не способна выдержать 1000 км пути. Как мне быть? Свидетельства о браке у меня нет. Только штамп. Нам очень нужен развод и сил уже нет больше ждать. Могу ли я это сделать находясь не по месту регистрации брака? К слову общих детей нет, имущества нет, притензий тоже.

Бывший муж в первом браке взял кредит о котором я не знала, при разводе в решение суда было указано, что претензий друг к другу не имеем по разделу имущества, развелись 29 января 2013 года, затем снова вступила с ним в брак 20 апреля 2013 года, и развелась в очередной раз 20 августа 2013 года, сейчас в марте он подал на меня в суд о разделе имущества, у него кредитный долг свыше миллиона, не поздно подавать на раздел имущества, прошло уже более 3 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем с супругом в разных городах. Предстоит бракоразводный процесс через суд (общий ребёнок 2 года), общего нажитого имущества нет, истец супруг. На суде присутствовать не могу. Брак зарегистрирован по месту жительства супруга. После получения уведомления о браке, планирую сделать согласие на развод на имя судьи. Прочитала, что для суда необходимы оригинал свидетельства о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребёнка. Вопрос: Подойтет ли для подачи документов суд нотариально заверенная копия свидетельства о рождение ребёнка (?), т.к. Оригинал мне сейчас необходим для другого дела.

Мой муж против развода. Сейчас уже три недели не знаю где он. Я постоянно прописана в Рязани, он в Хабаровске. Регистрировали брак тоже в Рязани. И тут у него временная регистрация в моей квартире на пять лет. Могу ли я подать в суд на развод по месту его временной регистрации, или по месту регистрации брака? Или мне придется разводится с ним в Хабаровске? Общих детей нет, на раздел имущества пока не подаю.

Отец и его сын 1,5 лет прописаны не по месту жительства. Отцу необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства (для получения парковочного места), необходима ли временная регистрация ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение