Нарушение безопасности отсутствием предрейсового медосмотра и технического осмотра - куда обратиться

• г. Томск

Разрешите пожалуйста ситуацию! Мой начальник не проводит предрейсовый медосмотр и технический осмотр транспортного средства перед выпуском на линию, организация не является организатором услуг по перевозке? Куда на это жаловаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации (не занимающейся перевозками) имеется в штате аттестованный механик, который может проводить предрейсовые технические осмотры. Может ли наша организация (именно как юрлицо) оказывать услуги по проведению предрейсовых осмотров транспорта сторонним организациям? Спасибо.

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

Работаю инспектором по проведению предрейсовых медосмотров водителей. Утром во время проведения медосмотра в кабинете погас свет. Я получила устное распоряжение начальника продолжать проводить предрейсовые медосмотры водителей, освещая рабочее место фонариком телефона. Я отказалась работать в таких условиях. Может ли мой начальник каким-либо образом наказать меня за это?

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

В нашей организации есть должность водителя Генерального директора. Организация является головным предприятием по обеспечению сервисного обслуживания и ремонта авиационной военной техники.

Вопрос:-необходим ли водителям ежедневный предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый технический осмотр,-является ли перевозка Генерального директора, как перевозка пассажира, согласно 196-ФЗ.-обязаны ли мы иметь в штате специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения.

В организации 2 машины. Нужен предрейсовый осмотр. Можно ли заключить договор с большой организацией, где есть медосмотры предрейсовые? Как это сделать?

Хочу открыть предрейсовый медицинский и технический осмотр авто перед выпуском на линию, ИП открыли, помещение сняли, оборудование закупили, скажите пожалуйста, можем ли мы начать работу без лицензии, если у медперсонала есть все необходимые док-ты (сертификат об обучении, мед образование, стаж), работать будут по совместительству, основное место-поликлиника! Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, как индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками на своем грузовике и являющийся водителем данного транспортного средства проводить предрейсовый технический осмотр, имея диплом автомеханика из профессионального училища?

Врач и предрейсовый осмотр Здравствуйте подскажите пожалуйста если у врача терапевта нет сертификата по предрейсовым осмотрам может ли он проводить предрейсовый осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение