Важность получения расписки от продавцов при покупке квартиры с использованием депозита нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли получение расписки от продавцов при покупке квартиры в случае нотариально оформленной сделки с использованием депозита нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Распискаа не обязательна если договор предусматривает передачу денег до регистрации сделки и подписан сторонами. Но если вы будете получать налоговый вычет то лучше такую расписку взять.

Необходимо ли получение расписки от продавцов при покупке квартиры в случае нотариально оформленной сделки с использованием депозита нотариуса?

Нет это не обязательно, на Ваше усмотрение. Удачи Вам.

В принципе необязательно, так как факт передачи денег для покупки будет подтверждаться банковской выпиской со счета нотариуса в банке, но для Вас расписка не будет лишним доказательством передачи денег по договору купли-продажи.