Срок отправки алиментов судебным приставом и неполучение денежных средств - вопросы и ответы

• г. Красноярск

У меня вопрос в какой срок судебный пристав должен отправить алименты? Мне известно, что бывший супруг оплатил 23-24.11 алименты, но денежные средства я так и не получила.

Ответы на вопрос (1):

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.