Отпуск по уходу за ребенком и арест счетов - что ожидать от пристава и как защитить имущество

• г. Пермь

У меня 2 кредита потребительский, и кредитная карта. По потребительскому кредиту проведена реструктаризация, по нему я плачу 2500. Но за неуплату по кредитной карте, мне арестовали все счета. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и поэтому мне счет 1 разарестовали. Пришло письмо от приставов, я должна была в 5-ти дневный срок подойти для решения платежей по кредиту, но я была дома одна с ребнком, и в 5-ти дневный срок не успела. Придя к приставам, она меня заставила написать то, что я выплачу в течение месяца всю сумму. Я ей говорила что не смогу всю выплатить, на что она меня отправила к юристу банка, чтобы тот отовал иск. С юристом я разговаривала, он мне сказал что не отзывает иски, и то что я могу не всю сумму сразу платить, а по частям, главное чтобы платила. Вот сейчас я плачу как есть возможность. Сегодня пришло сообщение, что запланирован выезд пристава ко мне. Для чего ко мне приедет пристав? Имущество переписывать? А если не моё это имущество? Имеет ли он право переписывать его?

Ответы на вопрос (1):

"Имеет ли он право переписывать его, если это не мое имущество?"

Маргарита, пристав имеет право сделать опись вашего имущества. Если это имущество не принадлежит Вам - пристав не сможет его описать. Но Вы должны доказать, что имущество принадлежит не Вам.

Удачи Вам!