Арест счетов и угроза описи имущества - что делать с приставами в случае невыплаты по кредиту?

• г. Пермь

У меня 2 кредита потребительский, и кредитная карта. По потребительскому кредиту проведена реструктаризация, по нему я плачу 2500. Но за неуплату по кредитной карте, мне арестовали все счета. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и поэтому мне счет 1 разарестовали. Пришло письмо от приставов, я должна была в 5-ти дневный срок подойти для решения платежей по кредиту, но я была дома одна с ребнком, и в 5-ти дневный срок не успела. Придя к приставам, она меня заставила написать то, что я выплачу в течение месяца всю сумму. Я ей говорила что не смогу всю выплатить, на что она меня отправила к юристу банка, чтобы тот отовал иск. С юристом я разговаривала, он мне сказал что не отзывает иски, и то что я могу не всю сумму сразу платить, а по частям, главное чтобы платила. Вот сейчас я плачу как есть возможность. Сегодня пришло сообщение, что запланирован выезд пристава ко мне. Для чего они приедут? Ни на какой суд меня не вызывали, а чтобы описать имущество нужно же решение суда? Может ли суд без моего ведома и присутствия вынести решение об описи имущества?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего. Что не пристав вас вызывал. А работник банка, пристав никогда не посылает к юристу банка

Дверь не открывайте, если нарушал ваше право на неприкосновенность жилища - обращайтесь в полицию, это уголовное преступление.