Справедливость лишающего водительских прав закона - моя история с правами в 2010 году

• г. Саратов

Меня лишили в/у в 2010 году, Права не сдавал, После окончания срока ездил свободно 4 года, По базе пробивали сто раз, всё было впрядке., Пришёл срок обмена прав и мне сказали что в общей базе я лишён, и нужно принести справку от туда куда я сдавал права,,, Действовал ли этот закон в 2010 году,

Ответы на вопрос (2):

Меня лишили в/у в 2010 году, Права не сдавал, После окончания срока ездил свободно 4 года

По закону срок лишения начинается с момента сдачи прав. По этому справка вам потребуется. Только вот какого рода?

Срок лишения прав в вашем случае не начался согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ. Права Вам не заменят если Вы их не сдавали. После сдачи Вами прав или заявления об утрате срок лишения начнется.