Обязательны ли оригиналы документов о праве собственности на квартиру при прописке с нотариальным заявлением?

• г. Самара

Нужны ли оригиналы документов на право собственности квартиры помимо ксерокопий, при прописке, если есть нотариальное заявление? Оно для приписки без присутствия собственника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В паспортном столе могут попросить предъявить подлинники, либо нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов. Зарегистрировать по доверенности может и не получиться.