На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия - как узнать номер постановления?

• г. Москва

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. В бумаге из ГИБДД написано только, что есть запрет, наложенный судебным приставом. В ФССП мне сообщили, что на меня заведено несколько исполнительных листов разными судебными приставами и сказали, что надо узнать в ГИБДД номер постановления. А в справке о результате проверки такой информации нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться в ГИБДД с запросом о постановлениях. Попробуйте посмотреть на сайте госуслуги. Ру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам и выясните кто из них наложил запрет на регистрационные действия. Далее гасите долги и тогда запрет будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в письменным запросом в ГИБДД о выдаче вам на руки всех постановлений, которые вынесены в отношении вас. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Кстати, в ФССП вы имеете право знакомиться со всеми исполнительными производствами, которые открыты на ваше имя. Вы имеете право требовать у пристава материалы производства, а не ждать когда получите ответ из ГИБДД. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль. Решил проверить автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД. Оказалось что наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. При это ни говориться по какому постановлению, кем выдано постановления. Есть только информация об области где выдано постановление судебным приставом. Вопрос: как узнать по информацию о постановлении, куда обращаться чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Купил авто у юр.лица.

В ГБДД на учет поставить не смог. Оказался наложен, судебными приставами, запрет на регистрационные действия У приставов узнали что запрет был наложен из-за неоплаченных штрафов на общую сумму 4 тыс. руб. Штрафы оплатили, отнесли судебным приставам квитанции об оплате. Приставы распечатали постановление об отмене запретов на рег. действия и сказали что в ГБДД по ним вам зарегистрируют машину. Но в ГБДД сказали мол пока из базы запреты не удалят они не могут перерегестрировать машину. Скажите законен ли отказ сотрудника ГБДД в снятии запрета, с наличием ориганалов постановлений об отмене? И как проходит процедура снятия запретов из базы ГБДД?

На сайте гибдд имеется запрет на регистрационные действия наложенные судебными органами о взыскании задолженности по кред договору об обращении на предмет залога. Задолженность погашена. Имеется справка с банка о погашении, постановление судебных приставов о снятии ограничений на регистрационные действия, в реестре залогов информация о погашении задолженности прошла. Как снять запрет наложенный Мировым судом на сайте гибдд.

Такой вопрос, наложен запрет на регистрационные действия, от судебных приставов, ездили к судебным приставам, они говорят что по прошлому хозяину нету ни каких запретов, как узнать из за кого наложен арест?

Здразтвуйте. У меня такой вопрос был запрет на регистрационный действия Авто судебными приставами, штраф оплатили, только в базе ГИБДД запрет ещё весит. Через какое время судебные приставы должны по закону отправить в гибдд информацию о уплате штрафа что бы сняли запред на регистрационные действия?

Что делать в такой ситуации. На автомобиль судебными приставами в 2010 г. наложен запрет на осуществление регистрационных действий. Машина зарегистрирована в г. Люберцы, МО. В люберецком отделе Судебных приставов информацию не предоставляют, направляют разбираться в ГИБДД. В ГИБДД направляют к судебным приставам т.к. они наложили ограничение и как действовать в этом случае они не знают.

Подскажите, пожалуйста, как мы можем узнать информацию о наложенном ограничении и как его можно снять?

Очень надеемся на оперативный ответ, т.к. владелец машины умер и мы уже продали машину по договору КП и новый владелец хочет его расторгнуть.

Наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля судебным приставом, письмо о наложении запрета неполучал, задолжность перед приставами существует. Могу ли я ездить на данном автомобиле и не будет ли изьятия автомобиля если меня остановят при совместном рейде сотрудников ГИБДД и ФССП на дорогах РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами. Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Я купил авто но оно оказалось в аресте у судебных пристовов, в базе судебных пристовов у владельца нет долгов, но в гибдд стоит запрет на регистрационные действия и написано что запрет наложен судебным пристовом, подскажите как быть?

Мой автомобиль в данный момент в запрете на регистрационные действия, наложен запрет судебными пристовами ещё в августе 2014 года. В 2014 году были погашены все задолжности, а вот автомобиль с запрета так и не снят по сегодняшний день 15.02.2016. Посетил фссп, они же отправили меня в ГБДД якобы взять справку в которой они увидят кто и когда из пристововов наложил запрет. В ГИБДД мене ничего не дали и сказали что у ФССП есть своя база по которой они узнают всё. Замкнутый круг. Подскажите куда мне ещё идти, в какую инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение