Как правильно указать нарушение водителя лады в иске или досудебной претензии?

• г. Киров

Вопрос по ДТП. Муж был участником ДТП, ему врезались в правую сторону когда он заезжал на стоянку. У водителя который въехал, на машине не было зимней резины. У данного водителе не оформлена страховка. Вопрос вот в чем. В ГИБДД составили определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении, в определении не написано какие пункты пдд нарушил водитель, просто написано "что водитель автомобилем лада гранта совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115 движущегося на право." Ущерб будем возмещать через суд, но что в иске, что в досудебной претензии виновнмку надо указывать что именно нарушил водитель лады. Как быть нам? В определении этого не указано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Обычно при возмещении ущерба при ДТП люди самостоятельно не могут составить документы, поэтому обращаются к автоюристам, что и Вам советую. На сайте, не видя документов и схемы, Вам это не напишешь.