Как рассчитать последний день подачи апелляционной жалобы при получении решения суда с описками и подаче заявления об исправлении описок 13.12.2016 г.?

• г. Омск

Получила решение суда с описками, подала заявление об исправлении описок. Как рассчитать последний день подачи апелляционной жалобы, если 13.12.2016 г. назначено судебное заседание об исправлении описок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исправление описок никак не влияет на срок вступления решения в законную силу. Подавайте в срок 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме.