Исправление описок в решении суда первой инстанции - мои возможности и действия

• г. Коломна

Мне отказано в гражданском иске в суде первой инстанции. На 1 апреля назначено рассмотрение моей апелляционной жалобы.16 марта я подал уточненную апелляционную жалобу где указал что в решении суда первой инстанции имеются описки имеющие для меня решающее значение при рассмотрении апелляционной жалобы тоесть решение суда первой инстанции отменят или вернут дело для пересмотра! Однако на 23 марта суд первой инстанции назначил заседание по исправлению своих описок! Могу ли я возразить на заседании и на что при этом сослаться? Правомерны ли действия суда и участников иска в котором я истец и я полагаю что ответчик просил суд о исправлении описок! Правомерны ли действия ответчика! Ведь решение есть и оно уже отправлено в мособлсуд на рассмотрение в первоначальном виде! Если я ничего не могу сделать то могу я вообще не являться на заседание об исправлении описок? Спасибо за ответы! С уважением к вам!

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право. Можете на суд не являться. Описки суть решения не меняют.