После клавиатурного залития - ноутбук не включается, отказ от ремонта и ответственность организации

• г. Долгопрудный

Отдал ноутбук в ремонт, залил клавиатуру. До того как отдал ноутбук включался.

После диагностики назвали цену в 2400. Когда я пришел забирать ноутбук оказалось что он не включается и я оставил его еще на ремонт. После диагностики сказали что ноутбук нерентабелен. В квитанции которую мне выдали сказано что организация не несет ответственности в случае если неисправность примет необратимые последствия во время ремонта. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на приведение в исходное состояние, не сделают - взыскать его стоимость.

Вам следует писать претензию с требованием оказания ремонта товара или полного возврата стоимости товара, установив срок для добровольного выполнения ваших требований. Если в установленный вами срок требования будут не выполнены, то вы вправе обратиться в суд с требованием полного возмещения ущерба, включая ваши судебные расходы.

Здравствуйте, Николай! Вы закону можете потребовать от сервисного центра вернуть Вам деньги за ремонт, а также компенсировать стоимость ноутбука, если есть их вина в том, что стоимость ремонта теперь превышает его стоимость. То есть если они его окончательно испортили своими действиями. Но это придется доказывать в суде. Обратитесь с письменной претензией к сервису. Если в течение 10 дней деньги не вернут, нужно подавать исковое заявление в суд. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!