Банк отзывает лицензию и отказывает в возврате вклада - как правильно подать в суд и обратиться в АСВ?

• г. Москва

У банка отозвали лицензию и в рееестр внесли не полностью сумму вклада, требовалось подтверждение первичными документами, но некоторых документов не хватает (бывает же - украли, завалилось, ребенок порвал). Без документов не хотят отдавать ничего больше. Я понимаю, что надо подавать в суд. В какой суд (юр.адрес - ул. Казакова, 27) и накого на АСВ? я действую на основании доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У банка отозвали лицензию и в рееестр внесли не полностью сумму вклада, требовалось подтверждение первичными документами, но некоторых документов не хватает (бывает же - украли, завалилось, ребенок порвал). Без документов не хотят отдавать ничего больше. Я понимаю, что надо подавать в суд. В какой суд (юр.адрес - ул. Казакова, 27) и накого на АСВ? я действую на основании доверенности. Спасибо.

Кто вам не выдает полностью вклад, к тому вам и следует подавать иск. Подсудность и подведомственность можете посмотреть в интернете.

Ольга, можно подать и по адресу банка и по адресу АСВ. Есть нюансы некоторые.

В суде Вам тоже потребуется доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

В арбитражный суд вам нужно. Включатся в реестр требований кредиторов. Там должно находится банкротное дело.

требовалось подтверждение первичными документами, но некоторых документов не хватает (бывает же - украли, завалилось, ребенок порвал)

Сомнительные причины. Любые движения денежных средств остаются в истории банка. Вас могут признать недобросовестным вкладчиком в рамках банкротного дела. Такие преценденты были уже.