Женщина обнаружила незаконные начисления после покупки помещения - как доказать отсутствие задолженности и ошибки в показаниях счетчика

• г. Екатеринбург

Женщина купила нежилое помещение, счетчик был старый, на момент его пломбирования были одни показания, а при внесении в документацию МРСК отметили показания по нулям. В итоге всего незаконно начислели долг на следующий месяц 100 000 руб. Как доказать что на момент покупки помещения задолженности не было и сведения счетчика внесли неправильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Собирайте документы, пишите претензии с требованиями произвести перерасчет или перепроверить показания, при отказе обжалуйте действия МРСК в судебном порядке.