Может ли 15 летний подросток сделать завещание на недвижимость?

• г. Нижний Новгород

Может ли 15 летний подросток сделать завещание на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Александр.

Самолично не может пятнадцатилетний подросток сделать завещание на принадлежащую ему недвижимость.

Здравствуйте! Нет, не может завещать, так как не обладает полной дееспособностью. Завещание может составить только с 18 лет.