Может ли 15-летний подросток сделать завещание на недвижимость, принадлежавшую ему?

• г. Нижний Новгород

Может ли 15-летний подросток сделать завещание на недвижимость, принадлежавшую ему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может завещать, так как не обладает полной дееспособностью. Завещание может составить только с 18 лет.

Не может он удостоверить завещание, так как не обладает полной дееспособностью, необходимой для данного вида сделки, согласно ст. 1118 ГК.

Здравствуйте! Нет, не может так как согласно статье 1118 Гражданского кодекса он должен быть дееспособным лицом, то есть ему должно быть лет.