Может ли совершеннолетний ребенок наследовать, если на момент составления завещания он был несовершеннолетним?

• г. Ханты-Мансийск

Если на момент составления завещания был несовершеннолетний ребенок (наследник первой очереди) и когда открылось наследственное дело этот ребёнок уже стал совершеннолетним, имеет ли он право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, он уже совершеннолетний и не является обязательным наследником.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Совершеннолетний ребенок является обязательным наследником только в случае, если он является инвалидом. Дата оформления завещания значения не имеет. Важна дата смерти наследодателя.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!