Задержка в обработке исполнительного листа - можно ли самостоятельно направить его бывшему мужу на работу?

• г. Москва

Отдала приставам исполнительный лист по алиментам 16 ноября, до сих пор нашего дела даже в базе данных нет. Возможно забрать копию исполнительного листа и самой направить бывшему мужу на работу, он не против.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, это возможно. Обратитесь к приставу, заберите исполнительный лист и представьте его на работу к мужу, то есть должнику.

Наталья, Вы имеете такое право

забрать исполнительный лист и самой направить бывшему мужу на работу

только не копию, а оригинал

Добрый день! Лучше работать через судебных приставов, а то могут потерять ваш оригинал исполнительного листа. Добровольное выплаты тоже приветствуются.

Обратитесь к приставу, пусть напишет сопроводительное письмо по месту работы мужа, и сами отвезите его и копию исполнительного листа на работу мужа под роспись на вашем экземпляре. Ни в коем случае не забирайте оригинал у пристава. Пусть у него на исполнении находится ваше дело. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!