Как обжаловать решение суда о взыскании алиментов на ребенка и содержание жены при недостаточном заработке

• г. Москва

В суде было вынесено решение о взыскание алиментов на ребенка, и на содержание жены. В течении месяца я нашел работу и мой заработок не позволяет оплачивать эту сумму, как мне грамотно обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если с момента решение прошел месяц, то сроки на обжалование Вы пропустили. Обращайтесь в суд и просите снизить размер алиментов.

Добрый день. Обжаловать данное решение Вы не сможете, т.к. алименты платить обязаны. Вы можете обратиться в тот же суд с иском о снижении размера выплачиваемых алиментов и доказывать, что не можете заработать больше. Но не факт, что суд удовлетворит Ваши требования.

Добрый день! Если прошел срок на обжалование то вам его необходимо будет восстановить для начала. Потом можете обращаться в суд об уменьшении алиментов.

Вам необходимо было обжаловать решение суда в сроки, установленные для его обжалования. Теперь вы можете только обращаться с иском об изменении размера алиментов, которые вы обязаны выплачивать по решению первого суда на том основании, что ваш заработок не позволяет вам выплачивать алименты в установленном судом размере. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Николай, подать апелляцию Вы можете в месячный срок со дня изготовления мотивированного решения.

В Вашем случае, возможно, лучше подать новый иск об изменении размера алиментов.