Необходимый гражданский стаж для пенсии по смешанному стажу в МВД - основания и сроки

• г. Краснодар

Стаж в МВД 18 лет 7 месяцев. Сколько нужно гражданского стажа для ухода на пенсию по смешанному стажу. Если можно основания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

До 1 января 2025 можно увольняться по старому законодательству. По достижении 45 лет по смешанному стражу.