Какие отчисления можно наследовать от работника?

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что наследуется только накопительная часть пенсионных отчислений человека, работающего последние годы? То есть я не имею права наследования никаких отчислений в ПФ, сделанных моей матерью, которая умерла в 50 лет в 1989 году, всю жизнь работая и отчисляя пенсионные взносы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день.

Вы все правильно понимаете - наследуется только накопительная часть пенсии, у Вашей мамы ее не было.