Опоздание с рассмотрением заявления в полиции - существуют ли установленные сроки?

• г. Нижний Новгород

Вопрос следующий: Я написала заявление в полицию 22.03 16, прошло 2 мес, я обратилась в деж часть, меня отправили к участковому, он сказал что всё отправил отдел дозвонитьсяания, ждите, ещё через 2 мес я обратилась в отдел дознания, мне сказали ждите вас вызовут, в вызовут, прошло ещё 4 мес и тишина. Скажите есть ли какие-то сроки как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Все сроки пропущены, вам следует обратиться в прокуратуру района с просьбой провести прокурорскую проверку по факту волокиты сотрудников полиции. Всего доброго.

Здравствуйте! Сроки в полиции давно пропущены. Обращайтесь с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру

Удачи Вам.

Добрый день, Ирина!

Полиция обязана в течении трех дней принять решение по Вашему заявлению, если Ваше заявление оставлено без внимания, то Вы вправе написать жалобу в органы прокуратуры на бездействие сотрудников полиции, что соответственно послужит толчком для рассмотрения Вашего заявления.