Отсутствие ответа из вышестоящей организации - что делать и кому обратиться?

• г. Москва

Я написала письмо в вышестоящую организацию. Прошло больше месяца а ответа нет. Правильно ли это. Куда нужно обращаться чтобы получить ответ.

Ответы на вопрос (3):

А что за вышестоящая организация? Обязанность отвечать на обращения граждан есть только у государственных органов. Если ждете ответа от них, то в суд с заявлением о признании незаконным бездействия.

Если вам отказывают в ответе на ваше обращение, то уведомить вас обязаны в 10 дневный срок с момента получения вашего обращения, если готовят ответ-то он должен быть дан в течение 1 месяца, если вопрос сложный и требует дополнительного изучения, то срок может быть продлен руководителем и об этом вы должны быть уведомлены. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Юлия, у Вас слишком малоинформативные вопросы. Что за вышестоящая организация такая? В связи с чем письмо? Может, Ваша проблема не решается вообще написанием писем в организации, даже вышестоящие...