Отмена рейса и невозврат средств - как защитить свои права при покупке авиабилетов через агента

• г. Москва

Были куплены и оплачены авиабилеты через сайт агента. Один из рейсов был отменен перевозчиком. Информация прислана была в форме смс. Обратились к агенту с просьбой оформить вынужденный возврат, агент сообщил (через комментарии к заказу на сайте), что возврат оформлен и деньги поступят в теч. 30 дней. Срок прошел, но средства не поступили. Как нам дальше действовать, чтобы защитить свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Пишите исковое заявление в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Елена! Вам надо обращаться с письменной претензией, о возврате денег, а затем с иском в суд. Порядок действий именно таков. Кстати, через суд можно взыскать и штраф и моральный вред.