Отмена рейса и невозврат средств - как защитить свои права при покупке авиабилетов через агента

• г. Москва

Были куплены и оплачены авиабилеты через сайт агента. Один из рейсов был отменен перевозчиком. Информация прислана была в форме смс. Обратились к агенту с просьбой оформить вынужденный возврат, агент сообщил (через комментарии к заказу на сайте), что возврат оформлен и деньги поступят в теч. 30 дней. Срок прошел, но средства не поступили. Как нам дальше действовать, чтобы защитить свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Пишите исковое заявление в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Вам надо обращаться с письменной претензией, о возврате денег, а затем с иском в суд. Порядок действий именно таков. Кстати, через суд можно взыскать и штраф и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

Написала заявление на возврат страховки в страховую компанию, а договор был оформлен у страхового агента ИП, страховая компания отказалась от возврата, ссылаясь на агента, но ответила, что документы передали для возврата агенту, ответ не поступил. Повторно на возврат написала заявление агенту, они ответили, что сроки вышли для расторжения и возврата взносов. Правомерно ли данное действие лот агента, стоит ли подать иск в суд?

Продавала квартиру через агенство. Риелтор запросил комиссию 50 тыс рублей. Перед сделкой агент предупредила, что покупатели решили включить комиссию 50 тыс своему агенту. Т.е. договор был на сто тысяч рублей больше, которые мне нужно было отдать агенту после сделки. Через пару дней, во время передачи ключей оказалось, что покупатели не просили ни о какой комиссии своему агенту, т.е. наша агент забрала 100 тыс себе. Она занизила цену для нас и завысила для покупателей. На сделке были оба агента, получается были в сговоре. Договора с агентством нет. Как вернуть 50 тыс?

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Хочу вернуть деньги за авиабилет. Билет покупался самый дешёвый (невозвратный). Рейс Варшава - Москва польской авиакомпании Lot. Рейс был отменен, пришла смс от авиакомпании. Билет был куплен через агента Mega travel. Я попытался воспользоваться формой возврата на сайте авиакомпании, но при ввода номера билета, выдало сообщение о том, что билет был куплен через агента и возврат нужно оформлять через агента.

Я заплатил за билет 13400 рублей. Агент мне рассчитал к возврату 12200 рублей плюс агентский сбор за возврат 4,9%.

Вопрос: Правомерно ли взимание сборов и комиссий в такой ситуации, ведь не я сам передумал лететь, а авиакомпания просто отменила рейс. Я итак понёс убытки из-за этой ситуации.

Скажите пожалуйста, пришло смс от мфо Деньги сразу о передаче долга агенту ООО ПЕРСОНАЛ ПЛЮС с реквизитами этого агента и был звонок от агента с прозьбой оплатить долг. Этот агент это теже коллекторы? И стоит ли у них просить, уведомить меня о передаче долга по почте, как и должно быть а не звонком и не смс?

Я сдала квартиру через агента, со мной все в порядке деньги уплочены,; но вот агенту мои жильцы заплатили не всю комиссию и написали расписку! Платить агенту они не хотят! Агент названивает мне и им! Я могу как то пострадать из за их разборок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачиваю продукцию из Китая через агента (я плачу агенту в России через ООО, они от китайской компании поставщику), далее агент таможит и доставляет. С адреса завода мне пришел инвойс, который оплатил по моему поручению агент через китайскую компанию. Завод такого письма не высылал. Инвойс похож, но внизу реквизиты мошенников. Банк-АСВ. Платеж прошел, деньги не возвращаются. Что делать?

За 4,5 месяца до поездки забронировали билеты у агента Senturia, расплачивались прямо на сайте банковской картой. Авиакомпания Алиталия в начале февраля отменила наши рейсы в обоих направлениях, предоставив рейс с задержкой 14 часов, что было неприемлемо. В самой авиакомпании было предложено обратиться к агенту и сделать вынужденный возврат в полном объеме. Однако агент Senturia ответил следующее:1446 руб-невозвратный сервисный сбор за выбранный Вами способ оплаты (комиссия банка). Законно ли это?

Гражданка казахстана приобрела тур в санаторий в России через агент-фирму, которая работает с санаторием по агентскому договору. Деньги оплатила агенту, который в свою очередь должен был их отправить в санаторий. По приезду в санаторий обнаружилось, что оплаты нет и пришлось платить еще раз полную стоимость. Как вернуть деньги от агента. Санаторий пояснил что в дату заезда между ними и агент-фирмой был прекращен агентский договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение