Как правильно оформить дарение или завещание доли на дочь и какие документы необходимо заполнить?

• г. Самара

Дочери 19 лет, она хочет свою долю подарить мне т.е маме! Как заполнить документы, как правильно дарить или завещать, через кого мы должны работать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если при жизни, то она может заключить договор дарения доли. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день! Договор дарения доли оформляется у нотариуса. Нужны документы о праве собственности на долю дочери. Обращаться нужно к нотариусу того нотариального округа, где находится квартира.

В настоящее время все сделки с долями проводит только нотариус. При жизни можно составить договор дарения доли, затем подать документы на регистрацию права.