Возможно ли снять средства со сберегательного счета, оставленного матушкой отцу в отделении Сбербанка в другом городе?

• г. Тамбов

Отцу, его Матушка в своём отделении сбербанка (в другом городе) оставила сберегательный счет с правом распоряжения на его имя. Имеется ли срок давности у данного оформления и если нет, может ли Отец снять (перевести) имеющиеся на счету средства?

Ответы на вопрос (3):

Отцу, его Матушка в своём отделении сбербанка (в другом городе) оставила сберегательный счет с правом распоряжения на его имя. Имеется ли срок давности у данного оформления и если нет, может ли Отец снять (перевести) имеющиеся на счету средства
Нет сроков давности если он указан в банке. Если нотариальная доверенность оформлена, то срок указан в доверенности.

Добрый день. Ваш отец вступил в права наследования после смерти матери? Необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.

Может ли Отец снять (перевести) имеющиеся на счету средства? Может он должен обратится в сбербанк с документами и сберкнижкой на имя матери свидетельством о смерт и и если есть на счете завещательное распоряжение в пользу отца деньги выдадут. Если откажут придется оформлять свидетельство о праве наследования на счет вклада у нотариуса.