Возможно ли погасить кредит в Сбербанке за счет средств на зарплатном счете умершего сына?

• г. Владивосток

Умер сын, оставил непогашенный кредит в Сбербанке. Но на другом его счете (зарплатный проект) средств достаточно для погашения кредита. Может банк погасить кредит за счет зарплатного счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Кредит, взятый в Сбербанке застрахован.

Если в наследство не вступаете, то и волноваться нечего - можете ничего не делать. У вас договорных отношений ни с банком ни со страховой нет, а значит нет и обязательств. Уведомив банк о смерти заёмщика и откажитесь (формально или фактически) от принятия наследства. Всего доброго!

Доброго времени суток!

Банк самостоятельно не может перевести деньги с одного на другой счет. Для погашения кредита Вам необходимо вступить в наследство и погасить задолженность.