Проблемы с кредитом - Обманутый клиент и бессмысленные ожидания

• г. Сыктывкар

Сегодня позвонили и сказали что мне одобрен кредит но так как я живу в другом регионе мне надо перевести на их карплративную карту 2700 ч перевёл позвонил мне ответили что деньги пришли потом позванили и сказали что счёт закрыла собственная безопасность мой кредит составляет 360000 т.р. но они его перевести не могут пока я не проплачу первую часть 9142 р. После этого они свчжутся с курьером в моём регионе и он мне предоставит мне договора я перевёл эту сумму жду звонка мне позвонили обьяснили что курьр сосной свчжится через час но не через час ни два никто сосной не связался хвоню по номеру гудки идут трубку никто не берет. Есть номер телефона и номер карты и квитанции о переводе. Помогите или по советуйте что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Спросить
Пожаловаться

После этого они свчжутся с курьером в моём регионе и он мне предоставит мне договора я перевёл эту сумму жду звонка мне позвонили обьяснили что курьр сосной свчжится через час но не через час ни два никто сосной не связался хвоню по номеру гудки идут трубку никто не берет

---УЖАС, вы чем вообще думаете? Кому вы нужны со своими финансовыми проблемами??? Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Вы нарвались на мошенников.. все что вы можете сделать это написать заявление в полицию на мошенничество..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас развели на указанную сумму. Обращайтесь в полицию и пишите заявление о мошенничестве в отношении вас. Удачи и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили, сказали, что одобрили кредит, но,так как я нахожусь в другом городе, и угас нет этого банка, то приедет курьер с необходимыми документами, в отделении удобног мне банка, я ознакомлюсь с документами, и должна оплатить комиссию 4000, скажите есть ли действительно такая служба обслуживание.

Мне позвонили из РосИнвест банка, сказали что кредит одобрен, но для этого необходимо оплатить банковские реквизиты и обслуживание будет происходить дистанционно при курьере который должен привезти документы для подписания, у меня сомнения.

Хотела взять кредит, позвонили с Банка Ривьера Москва, онлайн банк якобы, кредит одобрили, но в моем городе филиала нет. Приедет курьер с договором для двух сторон, нужно ему будет передать копии моих документов, деньги будут перечислены на мою дебетовую карту, но будут заморожены пока служба безопасности окончательно кредит не одобрит. После одобрения деньги разморозят и нужно будет совершить любую операцию, перевести между счетами или что-то купить не важно. После того как я увижу, что деньги живые курьера можно отпускать, ни каких процентов, дополнительных платных услуг или оплату курьера банк не просит. Вроде бы все ок. Но! Я не могу найти их по лицензии на сайте ЦБ, сайт их банка есть, но не могу понять фейк это или нет. Как такие банки могут обвести вокруг пальца?

Кредит одобрили капитал престиж банк. Оплатил 1%услуги. Теперь страховку в размере 16 тыс. Так как ЦБ заблокировал счёт и деньги зависли теперь говорят будете платить за кредит.

Такой вопрос дистанционно одобрили кредит и просят чтобы я пополнил свою карту так как не могут начислить деньги у меня карта Сбербанка и так как они переводят с другого банка будет сниматься процент это действительно так или это мошенники.

Написали с Сравни ру, одобрен кредит от 250000, приехал к ним в офис, все рассказали и показали, потом говорят мне нужно оплатить 35200 за анкету или ещё за что то, только потом я пойду оформлять Кредитный договор, что это и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил ПАО Мос Пром Кредит и сказали что одобрен кредит в сумме 450 тыс перевод будет осуществлен на карту но карта должна быть с положительным балансом в сумме 7 тыс рублей якобы это комиссия за перевод дали телефон горячей линии 84952037523 дистанционный кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение