Проблемы с кредитом - Обманутый клиент и бессмысленные ожидания

• г. Сыктывкар

Сегодня позвонили и сказали что мне одобрен кредит но так как я живу в другом регионе мне надо перевести на их карплративную карту 2700 ч перевёл позвонил мне ответили что деньги пришли потом позванили и сказали что счёт закрыла собственная безопасность мой кредит составляет 360000 т.р. но они его перевести не могут пока я не проплачу первую часть 9142 р. После этого они свчжутся с курьером в моём регионе и он мне предоставит мне договора я перевёл эту сумму жду звонка мне позвонили обьяснили что курьр сосной свчжится через час но не через час ни два никто сосной не связался хвоню по номеру гудки идут трубку никто не берет. Есть номер телефона и номер карты и квитанции о переводе. Помогите или по советуйте что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

После этого они свчжутся с курьером в моём регионе и он мне предоставит мне договора я перевёл эту сумму жду звонка мне позвонили обьяснили что курьр сосной свчжится через час но не через час ни два никто сосной не связался хвоню по номеру гудки идут трубку никто не берет

---УЖАС, вы чем вообще думаете? Кому вы нужны со своими финансовыми проблемами??? Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий.

Здравствуйте, Александр!

Вы нарвались на мошенников.. все что вы можете сделать это написать заявление в полицию на мошенничество..

Здравствуйте. Вас развели на указанную сумму. Обращайтесь в полицию и пишите заявление о мошенничестве в отношении вас. Удачи и всего хорошего.