Обязаны ли пенсионеры платить транспортный налог, имущественный налог и налог на землю в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Мне 58 лет, пенсионер. Имею машину 150 л/с. должен ли я платить транспортный налог, имущественный налог, налог на землю. Проживаю в нижнем новгороде.

Ответы на вопрос (1):

От уплаты налога на имущество Вы освобождены ст.407 НК РФ.По транспортному налогу имеете скидку в размере 50%.По земельному налогу-предоставляется льгота снижением ставки на 75 % членам садоводческих некоммерческих товариществ и физическим лицам - собственникам расположенных на территории города Нижнего Новгорода земельных участков, ведение садоводства и огородничества на которых стало невозможным в связи с их затоплением в весенний период талыми и грунтовыми водами.